Сотрудниками УФСБ России по Белгородской области во взаимодействии с центральным аппаратом ФСБ и ГСУ СК России продолжается разоблачение мошеннической деятельности группы бывших сотрудников УФНС России по г. Белгороду, похитивших бюджетные средства в особо крупном размере путем незаконного возмещения налога на добавленную стоимость из федерального бюджета.
Бывшие сотрудники налоговой инспекции в Белгороде украли более 27 млн рублей из федерального бюджета.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий установлено, что бывший сотрудник налогового ведомства причастен к хищению в составе группы лиц средств федерального бюджета в размере 27 млн 817 тыс. рублей путем незаконного возмещения налога на добавленную стоимость, в результате чего государственной казне нанесен ущерб в особо крупном размере.

В жилом помещении фигуранта обнаружены предметы и документы, свидетельствующие о его участии в мошеннической схеме. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК России, ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно- розыскные мероприятия, направленные на изобличение других участников указанной противоправной деятельности.