Про сдачу декларации производства, оборота и потребления алкогольной продукции

Федеральным законом от 22.11.1995 № 171-ФЗ в России установлены правовые основы производства, оборота и потребления алкогольной продукции.
Про сдачу декларации производства, оборота и потребления алкогольной продукции.

Индивидуальные предприниматели, занимающиеся розничной продажей пива и пивных напитков, обязаны вести учет и декларировать объем их продаж в соответствии со статьей 14 этого закона.

Приказом Росалкогольрегулирования утвержден порядок представления деклараций об объеме производства и оборота алкогольной продукции. Декларации представляются ежеквартально в органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации не позднее 20-го числа месяца.