Правилах поведения в условиях угрозы совершения террористического акта

Общие меры безопасности, которые рекомендуется соблюдать гражданам:
Правилах поведения в условиях угрозы совершения террористического акта.

1. Обращайте внимание на подозрительных людей, на любые бесхозные предметы и мелочи. Сообщайте обо всём сотрудникам правоохранительных органов.

2. Никогда не принимайте от незнакомцев пакеты и сумки, не оставляйте свой багаж без присмотра.

3. У всех членов семьи должен быть план действий в чрезвычайных обстоятельствах, а также номера телефонов, адреса электронной почты близких и родственников.

4. Необходимо назначить место встречи, где вы сможете встретиться с вашей семьёй в экстренной ситуации.

5. В случае эвакуации возьмите с собой набор предметов первой необходимости и документы.

6. Всегда узнавайте, где находятся резервные выходы из помещения.

7. В доме нужно укрепить и опечатать входы в подвалы и на чердаки, установить домофон, освободить лестничные клетки и коридоры от загромождающих предметов.

8. Если произошёл взрыв, пожар, землетрясение, никогда не пользуйтесь лифтом.

Старайтесь не поддаваться панике, что бы ни произошло.