В Белгородской области запустили портал memorial31.ru

На сайте доступна информация о захороненных на кладбищах региона.
В Белгородской области запустили портал memorial31.ru.

Пользователи могут оставить надпись на виртуальной стене памяти, добавить биографию, семейные истории и достижения усопшего для потомков. Если в информации о захоронениях что-то отсутствует, то можно сообщить об этом администраторам сайта.

Всё это стало возможно после оцифровки данных самого крупного кладбища Белгородской области «Ячнево», завершённой в январе этого года. Ранее также были оцифрованы захоронения по кладбищам: «Новосадовый» Белгородского района, «Песчаное» города Белгорода, «Улица Республиканская» посёлка Борисовка.

В скором времени появится возможность заказать услуги по уходу за местами захоронений и возложению цветов. После их выполнения заказчикам предоставят подробный фотоотчёт.