Проект «Новая история старых зданий»

На территории Старооскольского городского округа реализуется социально значимый проект «Новая история старых зданий». Его цель – снижение количества «депрессивных» памятников архитектуры округа путём передачи таких зданий в долгосрочную аренду и собственность частным инвесторам для восстановления за символическую плату (1 рубль за квадратный метр в год) с условием реставрации и сохранения исторического облика здания.
Проект «Новая история старых зданий».

Мы запускаем одноимённую рубрику #новая_история_старых_зданий, в рамках которой два раза в месяц будем показывать такие строения и рассказывать о возможности их использования в коммерческой деятельности.

Предлагаем к «Аренде за 1 рубль» первый лот — объект культурного наследия XIX века, расположенный по адресу: ул. Урицкого, д. 4.

Будущий инвестор получит в распоряжение не только объект, имеющий историческую и культурную ценность, но и определённые нематериальные бонусы: узнаваемость и неповторимость здания в городской среде, а также престиж владения домом с вековой историей.

Для создания ретрокафе, ресторана или гостевого дома архитектура жилого здания, построенного в эпоху эклектики, будет большим преимуществом.

Получить консультации по данному вопросу можно в департаменте имущественных и земельных отношений администрации Старооскольского городского округа (г. Старый Оскол, ул. Ленина, д. 82) или по телефону (4725) 39-52-69.