Приговор вступил за хищения бюджетных средств вступил в силу

Сотрудниками УФСБ России по Белгородской области пресечена мошенническая деятельность экс-заведующая клинико-диагностической лабораторией ОГБУЗ «Белгородский центр профилактики и борьбы со СПИД»
Приговор вступил за хищения бюджетных средств вступил в силу.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в хищении бюджетных денежных средств при поставках медицинского оборудования в лечебные учреждения региона изобличена гражданка РФ Селюкова Е.Д., которая совместно с бывшими руководителями ООО «Прогресс» пыталась создать преступную схему хищения бюджетных денежных средств, в размере 17 млн рублей при поставке медицинских изделий в ОГБУЗ.

На основании переданных УФСБ результатов оперативно-розыскной деятельности в отношении заведующей ОГБУЗ возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК России.

Октябрьским районным судом г. Белгорода Селюкова Е.Д. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК России и приговорена к 3 годам лишения свободы (условно) и штрафу в размере 300 000 рублей в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.