Создан новый ТОС «Пролески»

11 марта 2023 года состоялось учредительное собрание по вопросу создания территориального общественного самоуправления ИЖС «Пролески» в группе жилых домов по улицам: Бирюзовая, Ботаническая, Вербная, Заповедная, Земляничная, Лучистая, Первоцветная, Рассветная, Янтарная; по проспекту Александра Невского (четная сторона от начала улицы и до пересечения с проспектом 60-летия Белгородской области) города Старый Оскол.
Создан новый ТОС «Пролески».

Пришедшие активные жители указанной территории определили наименование и основные направления деятельности ТОС, избрали председателя, приняли устав.

В округе теперь действует 86 ТОС общим охватом более 20 тысяч старооскольцев.

Радует, что жители ИЖС объединяются в ТОСы и регистрируют их. Это позволяет быстро получать финансирование и реализовывать проекты по улучшению территорий, сообща проводить полезные мероприятия и выдвигать общественно значимые инициативы.