Это технологическое решение по использованию единого инструмента финансовых и не финансовых сервисов.
Министерство цифрового развития объявило о запуске проекта «Карта жителя Белгородской области».

Министерство цифрового развития объявило о запуске совместного с акционерным обществом «Национальная платёжная система платёжных карт» проекта «Карта жителя Белгородской области».

Основные цели данного Проекта –обеспечение возможности использования механизма автоматизированной проверки статуса (отнесение к льготной категории граждан) при предоставлении льгот в виде кешбэка и/или скидок при оплате товаров и услуг в торгово-сервисных предприятиях региона, а также исключение необходимости подтверждения статуса (отнесение к льготной категории граждан) дополнительными документами на бумажном носителе жителями Белгородской области.

Использование данного инструмента торгово-сервисными предприятиями региона позволит:

• при реализации программ лояльности исключить необходимость подтверждения права на льготу дополнительными документами на бумажном носителе;
  • снизить расходы на поддержание собственной системы лояльности;
  • получить дополнительные источники информирования жителей региона о программах лояльности и дополнительные каналы привлечения новых и удержания постоянных клиентов.

Также регистрация на федеральной площадке программы лояльности «Привет, Мир» в качестве участника позволит торгово-сервисными предприятиями региона заявить о себе не только на региональном, но и на федеральном уровне.