Студенты Староосколького городского округа сразились на кибертурнире

В прошедшие выходные во Дворце спорта «Аркада» состоялся киберспортивный турнир «БИТва».
Студенты Староосколького городского округа сразились на кибертурнире.
Состязания проходили среди студентов Старооскольского городского округа. В нём приняли участие 9 команд.

Состоялась игра Counter-Strike: Global Offensive (5 х 5). Специальный гость турнира – известный в киберкругах Сергей keshandr Никишин – выступил в роли комментатора.

«У нас было гораздо больше заявок от команд, к сожалению, технически сложно было обеспечить участие всех желающих. Что, безусловно, говорит о популярности этого направления среди молодёжи, а значит, подобным мероприятиям в нашем городском округе быть, хотя мы только начинаем», – сообщил начальник управления по делам молодёжи администрации Старооскольского городского округа Рамазан Янин.

На состязания в зале Дворца спорта «Аркада» пришли десятки зрителей, несколько сотен смотрели прямую трансляцию. В итоге победителем турнира стала команда GRAVE из старооскольского филиала Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе.