Всемирный день здоровья в Старом Осколе отметили активно

Благодаря федеральному проекту «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» появляются возможности для массовых занятий физкультурой и спортом.
Всемирный день здоровья в Старом Осколе отметили активно.
Любой гражданин может пройти тестирование на соответствие государственным требованиям к уровню физической подготовленности всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Так, на базе Академии ГТО Старооскольского городского округа прошло спортивное мероприятие «Мы выбираем спорт!», посвящённое Всемирному дню здоровья для студентов Старооскольского техникума технологий и дизайна.

«Чтобы наше будущее было здоровым, нужно прививать юношам и девушкам навыки активного образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к собственному здоровью, приучать их к спорту. Всемирный день здоровья пропагандирует активный образ жизни, отказ от вредных привычек», – отмечают организаторы мероприятия.

На площадке перед техникумом представители Академии ГТО провели беседу со студентами о здоровом образе жизни. После этого состоялась активная зарядка, разминка, некоторые студенты попробовали свои силы в сдаче нормативов ГТО.

Такие мероприятия надолго запоминаются, сближают коллектив и прививают юношеству навыки здорового образа жизни.