Областная спартакиада сборных команд муниципальных районов Белгородской области прошла под девизом «За физическое воспитание и нравственное здоровье нации».

Каждый желающий может присоединиться к мировому новогоднему флешмобу благодаря проекту #ВСЕНАСПОРТ.рф Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» – 1 января оскольцы пробегут 2024 метра в честь Нового года.

На Стойленском ГОКе (входит в Группу НЛМК) состоялось чествование работников, принявших активное участие в корпоративной спартакиаде 2023 года. Дипломами, подарочными сертификатами и памятными призами награждены более 20 лучших спортсменов предприятия, а также инструкторы по спорту подразделений. Знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» награждены более 40 сотрудников СГОКа.

На мероприятии чествовали команду «Металлург-Оскол» – победителя чемпионата ЦЮФ округов по футболу среди мужчин.

Стойленский ГОК (входит в Группу НЛМК) по традиции организовал ежегодную спартакиаду для своих ветеранов. Более 50 бывших работников предприятия соревновались в шахматно-шашечном турнире, плавании, спортивно-туристическом квесте, играли в боулинг.

Стойленский ГОК (входит в Группу НЛМК) организовал турнир по пейнтболу на открытом воздухе среди работников комбината. Соревнования стали одними из самых многочисленных по количеству участников: 10 команд из разных структурных подразделений СГОКа боролись за звание лучшей.

С 27 сентября по 2 октября 2023 года в Санкт‑Петербурге прошло одно из самых ярких и запоминающихся спортивных мероприятий года - VIII Спартакиада пенсионеров России, приуроченная к Международному Дню пожилых людей, который по традиции отмечают 1 октября.

Сегодня Вячеслав Гладков наградил 50 лучших спортсменов региона – детей, ставших победителями и призёрами межрегиональных, всероссийских и международных соревнований. Они будут получать ежемесячное денежное поощрение в размере 5 тысяч рублей, а их наставникам единовременно выплатят 50 тысяч рублей.