В их число входят пенсионеры, малоимущие граждане, инвалиды I и II групп и другие.
Несколько категорий граждан Старооскольского горокруга имеют льготы на стерилизацию домашних животных.
К ним относятся пенсионеры, малоимущие граждане, инвалиды I и II групп, ветераны Великой Отечественной войны, Герои РФ, Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда, Герои Труда РФ, а также граждане, имеющие трёх и более детей в возрасте до 18 лет, одинокие родители, участники СВО и их семьи.

Своевременно проведённая стерилизация избавит животное от гормональных всплесков, а хозяина от их неприятных последствий.

За дополнительной информацией можно обратиться в Старооскольскую городскую ветлечебницу по адресу ул. Ленина 129, тел: 8-980-328-63-39; 44-40-92.