Нововведения связаны с проведением мероприятий, посвящённых пасхальным праздникам, 16 и 23 апреля. Так же будет ограничено движение по Московскому проспекту и территории, прилегающей к городскому кладбищу в селе Каплино.
Дополнительные автобусные рейсы будут запущены в Старом Осколе в пасхальные праздники.

С начала месяца по маршруту «Студенческий - Каплино» уже ходит автобус увеличенной вместимости. По 22 апреля включительно в расписание движения автобусов по этому маршруту добавлены дополнительные рейсы. От остановки «Студенческий» – в 10:00 и 11:00. С остановки «Каплино» (городское кладбище) – в 10:30 и 11:30. На Пасху автобусы на городское кладбище будут ходить с интервалом в 15 минут с 08:00 до 16:00. На Красную горку с интервалом в 10 минут, также с 08:00 до 16:00. После 16:00 интервал будет увеличиваться в связи с уменьшением пассажиропотока.

16 и 23 апреля с 07:00 до 15:00 в связи с проведением мероприятий, посвящённых празднованию пасхальных праздников, будет ограничено движение транспорта по Московскому проспекту и территории, прилегающей к городскому кладбищу в селе Каплино. В преддверии православных праздников въезд на территорию городского кладбища будет запрещён. Ограничения будут действовать с 09:00 до 17:00. В праздничные дни – 16, 23 и 25 апреля – въезд будет запрещён с 07:00 до 18:00.

На прилегающей к кладбищу территории будет организована автомобильная парковка. Подготовлена схема (на фото ниже).