Проекту #ВСЕНАСПОРТ.сообщества исполнилось два года

10 апреля 2021 года в городах реализации проекта #ВСЕНАСПОРТрф Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» появилось новое направление, цель которого создание и развитие спортивных сообществ.
Проекту #ВСЕНАСПОРТ.сообщества исполнилось два года.

Организация бесплатного регулярного тренировочного процесса в спортивных сообществах по направлениям стала новым уникальным опытом не только для Старого Оскола, но и для всей России.

Менеджеры АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта» на формах и конференциях активно делятся практиками проекта. А в 2022 году опыт был перенят в Нижнем Новгороде. Сейчас там, как и в Старом Осколе, идут тренировки по направлениям «Уличная Атлетика» и «#АкадемияГТО».
За два плодотворных года участниками #ВСЕНАСПОРТ.сообщества стали почти две тысячи человек из Старого Оскола, Губкина, Железногорска и Новотроицка.

Создано 14 клубов по четырем направлениям: #АкадемияГТО, Уличная Атлетика, Беговой клуб и Северная ходьба. Прошла 2 951 бесплатная тренировка. Дополнительно были проведены 55 мастер-классов, которые знакомили горожан с новыми видами спорта. И все это под неустанным контролем 33-х специально подготовленных лидеров.

«В этом году будут организованы тренировки для людей с особыми возможностями здоровья. А также проект #ВСЕНАСПОРТрф стал финалистом международной премии #МЫВМЕСТЕ, что позволит открыть клубы «Уличной Атлетики» еще в 10-и городах России», - рассказал руководитель проекта, директор АНО Максим Можилов.
Участники отметили день рождения проекта на праздничной тренировке, пройдя тест «Уличная Атлетика». Тест включает в себя проверку общей выносливости и силовых показателей. С этого теста и началась череда личных рекордов. Два года назад, на открытии клубов, тестирование помогло выявить показатели новоиспеченных участников. Сейчас, сравнивая предыдущие результаты, они не только гордятся, но и ставят новые цели.
Впереди насыщенный год полный тренировок, забегов #ВСЕНАСПОРТрф, турниров «Уличная Атлетика», достижений и побед.

«За эти два быстро пролетевших года мы стали настоящей дружной спортивной семьей. Поддержка единомышленников очень вдохновляет. Каждый, кто выбирает тренировки лежанию на диване, - сразу становится победителем. Горжусь быть частью проекта!», - поделилась тренер #АкадемииГТО Наталья Костарева.
Присоединиться к регулярным бесплатным тренировкам очень просто – нужно зарегистрироваться на сайте всенаспорт.рф в разделе «сообщества». В анкете указать клуб (или клубы), в котором хотите заниматься, и приступить к занятиям с первой удобной тренировки. Стать участником может любой желающий, достигший 18 лет, вне зависимости от уровня подготовки. Новости проекта и чат единомышленников в группе ВКонтакте - https://vk.com/vsenasportcommunity .