В Старом Осколе прошла ярмарка вакансий

Состоялся первый этап всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».
В Старом Осколе прошла ярмарка вакансий.

15 апреля 2023 года в Старооскольском городском округе на базе центра культурного развития «Молодежный»состоялсярегиональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», в которой приняли участие представителиразличных отраслей экономики, выпускники 11 классов общеобразовательных организаций и соискатели.

На ярмарке были представлены более 1200 вакансий 19 предприятий муниципального образования, таких, как: ООО АПК «Промагро». ООО Агрохолдинг «Авида», АО «СОАТЭ», ООО «Алтек», ООО «КО «Славянка»,АО «Стойленский ГОК» и других организаций.

Главная цель ярмарки трудоустройства – обеспечение кадровой потребности предприятий и повышение информированности граждан о доступных карьерных траекториях и перспективных профессиях.

В рамках мероприятия, помимо представления вакансий, были организованы интерактивные площадки, где карьерные консультанты Старооскольского кадрового центра провелимастер-классы и тренинги по различным темам, связанным с трудоустройством и карьерным ростом, а также ознакомили участников как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение повостребованнымпрофессиямна рынке труда области.

Также в рамках ярмарки прошло совещание с работодателями муниципального образования в формате круглого стола, в работе которого приняли участие представители министерствасоциальной защиты населения и труда Белгородской области, областного казенного учреждения «Центр занятости населения Белгородской области», администрации Старооскольского городского округа. Рассмотрены актуальные вопросы занятости и меры государственной поддержки работодателейв 2023 году.

Всего ярмарку трудоустройства посетилиболее 600 человек, в том числе 386 соискателей и 220 выпускников школ и профессиональных образовательных учреждений