100-летие краеведческого музея отметили в ЦКР «Молодежный»

Торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию Старооскольского краеведческого музея, состоялось 14 апреля в Центре культурного развития «Молодёжный».
100-летие краеведческого музея отметили в ЦКР «Молодежный».
В нём приняли участие те, кто на протяжении многих лет хранит историю нашего края. Основной фонд сегодня составляет 53 тысячи экспонатов. На праздник были приглашены ветераны музейного дела, известные в нашем городе краеведы, представители предприятий города.

С праздником сотрудников музея поздравили глава администрации округа Андрей Чесноков, министр культуры Белгородской области Константин Курганский и председатель местного Совета депутатов Татьяна Карпачева. Они отметили огромную роль Старооскольского краеведческого музея в сохранении нашей истории, культуры и традиций округа.

Музейным работникам вручили благодарственные письма министерства культуры области, почётные грамоты и благодарности Совета депутатов и администрации округа.