Муниципальный этап проводится в период с 15 марта по 15 апреля 2024 года.
Культура 26 февраля, 13:16

Капитальный ремонт осуществлён благодаря федеральному проекту «Культурная среда», инициированному Президентом РФ.
Культура 21 февраля, 09:52

Народный мастер России, директор Старооскольского дома ремёсел Наталья Никишина провела для гостей выставки мастер-класс по лепке из глины старооскольской игрушки-уточки и традиционной тряпичной куклы-скрутки «зольной».

Представители ветеранских организаций воинов-интернационалистов различных муниципалитетов региона получили награды от губернатора Белгородской области, Белгородской областной думы и митрополии.

Концертную программу гостям подарили творческие коллективы из Старого Оскола: «Оазис», «Хорошее настроение», «Слобода» и «Завалинка».
Культура 13 декабря, 18:42

В Старом Осколе на базе Старооскольского филиала Российского государственного геологоразведочного университета им. Серго Орджоникидзе (МГРИ) открыта новая экспозиция музея-галерея истории Курской магнитной аномалии.

Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт» подвел итоги второго грантового конкурса «Культурная афиша». Победителями стали 11 театральных и музыкальных коллективов из разных уголков страны, которые отправятся на гастроли в Белгородскую и Курскую области в 2024 году.
Культура Туризм 04 декабря, 10:47

На выставке-форуме «Россия», которая проходит на ВДНХ, каждый регион нарядил свою новогоднюю ёлку

Торжественная церемония была организована Советом Федерации совместно с Союзом городов воинской славы. Памятное оружие изготовлено в городе Златоусте – клинок выполнен из высоколегированной златоустовской стали.
Культура 27 ноября, 16:00

IV Межрегиональный Форум классического искусства, посвященный в этом году 150-летию выдающегося русского композитора, пианиста, дирижера С.В. Рахманинова завершился праздничным гала-концертом. В заключительном мероприятии на сцене ДК «Форум» в Губкине приняли участие обладатель золотой медали Международного конкурса им. П.И. Чайковского Сергей Давыдченко, а также сводный хор и симфонический оркестр участников Форума совместно с московским юношеским оркестром «Гнесинские виртуозы» под руководством заслуженного деятеля культуры РФ Михаила Хохлова.