В образовательно-выставочном центре «Железно!» при поддержке компании «Металлоинвест», правительства Белгородской области, Агентства стратегических инициатив и университета МИСИС открылся Центр компетенций по промтуризму в сфере горнодобывающей промышленности и металлургии.
Культура Туризм 04 декабря, 10:47

На выставке-форуме «Россия», которая проходит на ВДНХ, каждый регион нарядил свою новогоднюю ёлку

28 ноября в Старом Осколе губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков и начальник Юго-Восточной железной дороги Павел Иванов подписали новое Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в области железнодорожного транспорта на 2024-2026 годы.

Сегодня пятитысячный билет на экскурсионный ретропоезд «Дорогой мужества» купил Юрий Михайлович Бойко. Символично, что этот юбилейный билет оказался в руках человека, который многие годы работал на железной дороге, в Старооскольской дистанции пути, а сейчас трудится в железнодорожном цехе Лебединского ГОКа.

Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» и направлено на привлечение молодых специалистов на завод.

Сотрудники Стойленского ГОКа (входит в Группу НЛМК) в рамках ежегодной спортивно-массовой программы поучаствовали в мероприятии «Полоса препятствий». Команды в составе пяти человек соревновались на трех этапах: проходили полосу препятствий и ориентирование на местности на дистанции в два километра, выполняли задания по туризму.

Компания «Металлоинвест» запускает новый маршрут промышленного туризма, который объединит в себе посещение карьера и производственных площадок Лебединского горно-обогатительного комбината и цехов Оскольского электрометаллургического комбината им. А. А. Угарова. В рамках одной экскурсии продолжительностью порядка шести часов туристы смогут проследить весь путь рождения металла – от добычи руды до производства проката.

Конкурсный отбор проводится в соответствии с постановлением Правительства Белгородской области от 28 июня 2023 года № 334-пп «Об утверждении Порядка предоставления из областного бюджета грантов в форме субсидий на поддержку реализации общественных инициатив, направленных на развитие туристской инфраструктуры».
Туризм 29 июня, 12:15

Краеведческий фонд «Наш Урал» провёл открытую дискуссию по проекту «БЕЗ РАМОК: цифровые технологии открывают города Старый Оскол, Железногорск, Губкин» о развитии внутреннего туризма в Старом Осколе. Проект стал победителем грантового конкурса «АРТ-ОКНО» и реализуется при поддержке фонда «Искусство, наука и спорт».