Концертную программу гостям подарили творческие коллективы из Старого Оскола: «Оазис», «Хорошее настроение», «Слобода» и «Завалинка».

Здание художественного музея – памятник истории и культуры. Построено оно было в 1949 году. Несмотря на то, что посетителям здесь было всегда уютно и комфортно, музей давно требовал ремонта. Осуществить его удалось благодаря национальному проекту «Культура».

В июле и августе 2023 года специалисты филиала ППК «Роскадастр» по Белгородской области внесли в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведения о 22 территориях объектов культурного наследия (ОКН) и 143 зонах их охраны регионального и местного значения. Среди них – территории и зоны охраны Братских могил советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками, а также зоны регулирования застройки и хозяйственной деятельности.