Жительница Старого Оскола открыла ветклинику в рамках социального контракта

Система социальных контрактов позволяет людям, попавшим в сложную ситуацию, получить материальную поддержку от государства. Так, жительница Старого Оскола Мария Паленичкина открыла свою ветеринарную клинику.
Жительница Старого Оскола открыла ветклинику в рамках социального контракта .
В прошлом году она обратилась за оказанием государственной социальной помощи в управление социальной защиты населения Старооскольского горокруга. Мария арендовала помещение, приобрела необходимое оборудование: электрокоагулятор, микроскоп, центрифуга, стол хирургический, стойку администратора. Сегодня она оказывает услуги населению по первичному приёму и консультирует по лечению домашних животных.