Регистрация на «Оскольский полумарафон 2023» открыта

Начался отсчет до главного бегового события Черноземья. 21 апреля на сайте всенаспорт.рф открылась регистрация на самое массовое беговое событие проекта #ВСЕНАСПОРТ.рф Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт», который реализуется при поддержке компании «Металлоинвест». Забег состоится 21 мая.
Регистрация на «Оскольский полумарафон 2023» открыта.

В этом году проект #ВСЕНАСПОРТ.рф Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» отмечает свое пятилетие. Именно в Старом Осколе в 2019 году впервые прошел легкоатлетический забег #ВСЕНАСПОРТ.рф и с тех пор «Оскольский полумарафон» стал неотъемлемой частью спортивной жизни региона. Символично, что череда событий проекта в юбилейный год возьмет свое начало именно с «Оскольского полумарафона 2023», который также даст старт праздничным событиям, посвященным 430-летию Старого Оскола.

«Серию юбилейных событий #ВСЕНАСПОРТ.рф начнет полумарафон в Старом Осколе, также как когда-то дал старт проекту. За 5 лет мы объединили сотни тысяч любителей спорта и здорового образа жизни со всей России, стран ближнего и дальнего зарубежья. С каждым годом семья #ВСЕНАСПОРТ.рф растет и крепчает! Уверен, что впереди еще больше интересного!», – сказал руководитель проекта #ВСЕНАСПОРТ.рф Максим Можилов.

Online-регистрация на первый легкоатлетический забег в сезоне 2023 будет открыта 21 апреля в 18:00 на сайте всенаспорт.рф. Ссылка на регистрацию - http://всенаспорт.рф/events/oskolskiy-polumarafon/.

Для участников забега подготовлены традиционные для события дистанции в 21, 10, 5 и 1 км. Малыши смогут пробежать 50 м. Впервые отдельный старт будет дан для североходцев, они пройдут 5 км. Дети, подростки и спортсмены с инвалидностью в честь 430-летия родного города преодолеют дистанцию в 430 метров.
Неизменными остались и организационные решения - каждый участник получит стартовый пакет, в который входят личный номер, фирменная футболка и медаль финишера, а электронный хронометраж позволит зафиксировать результаты участников и точно определить победителей. Участие в «Оскольском полумарафоне» совершенно бесплатное и доступно любому желающему, зарегистрировавшемуся на сайте проекта.

#ВСЕНАСПОРТ.рф - это проект комплексной программы «Развитие регионов» Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт», направленной на устойчивое развитие малых городов России, в том числе через стимулирование здорового образа жизни, развитие городской среды и спортивной инфраструктуры, а также через популяризацию спорта у населения. Именно поэтому «Оскольские полумарафоны» #ВСЕНАСПОРТ.рф из года в год ставят региональные рекорды - только в 2022 году количество участников составило 6000 человек.

«Участники проекта #ВСЕНАСПОРТ.рф с лихвой подтверждают высказывание «Россия – спортивная держава!», наращивая интерес к спорту и вовлеченность в здоровый образ жизни. – отмечает заместитель директора Фонда Троцкий Николай. – Это дает нам право рассчитывать на
очередной рост количества желающих принять участие в спортивных событиях проекта, в том числе и в Оскольском полумарафоне 2023. Ждем всех желающих!»