Старооскольские студенты заняли призовые места в областном этапе «Студенческой весны»

В Белгороде прошёл областной фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна – 2023». В конкурсе приняли участие более 150 творческих коллективов и солистов Белгорода и Белгородской области. Студенты из Старого Оскола заняли 13 призовых мест.
Старооскольские студенты заняли призовые места в областном этапе  «Студенческой весны».

В вокальном направлении 1-е место завоевал ансамбль «Вдохновение» Старооскольского педагогического колледжа, 2-е место заняли Вероника Ермак, студентка СТИ НИТУ «МИСИС», Мария Зайцева и театр танца и пластики Старооскольского педагогического колледжа, дуэт Екатерины Меренковой и Владислава Садовского, студентов Старооскольского медицинского колледжа. 3-е место у Дмитрия Дружиниа, студента Старооскольского индустриально-технологического техникума.

В танцевальном направлении 2-е места в своих номинациях завоевали: творческий коллектив «Стайл» Старооскольского медицинского колледжа, студия современного танца «Грация», шоу-группа «Молния», театр танца и пластики Старооскольского педагогического колледжа.

Есть 1-е место в оригинальном жанре – у коллектива «Стайл» Старооскольского медицинского колледжа – и в театральном направлении – у Алёны Алферовой, студентки СОФ НИУ «БелГУ». 1-е место завоевал музыкальный клип коллектива «Стайл» Старооскольского медицинского колледжа.

В медианаправлении тоже есть призовые места: 1-е место у радио «Голос студенчества» СОФ НИУ «БелГУ», 2-е место занял подкаст «Шаг в будущее» из Старооскольского техникума агробизнеса, кооперации и сервиса, 3-е место у студенческого телевидения «ВОКРУГ» из СОФ НИУ «БелГУ».

Также творческий коллектив «Стайл» Старооскольского медицинского колледжа вошёл в состав делегации Белгородской области на фестиваль «Российская студенческая весна», который состоится в Ханты-Мансийске. С 11 по 17 июня там соберутся студенты профессиональных образовательных организаций со всей страны.