Встреча с руководителем НКО экологической направленности

20 апреля в здании администрации округа прошла встреча исполняющего полномочия главы администрации округа Андрея Бубело с руководителем Благотворительного фонда помощи детям и окружающей среде «Обычное дело» Аркадием Костюжевым.
Встреча с руководителем НКО экологической направленности.

Некоммерческая организация реализует ряд значимых проектов. В рамках проекта «Чистый Город - Здоровый Ребенок» работает цех хранения, сортировки и прессования пластиковых бутылок и алюминиевых банок.

Проект направлен на эковоспитание и экопросвещение молодежи по раздельному сбору отходов. Все средства от реализации проекта идут на помощь детям-инвалидам. Проект «Специальный отряд волонтеров и экоактивистов - СОВА» собрал более 30 юных старооскольцев, которым интересно изучать азы охраны окружающей среды. Цель проекта - формирование у молодого поколения чувства ответственности по отношению к природе родному краю.

На встрече договорились о дальнейшем взаимодействии по указанным направлениям, для чего в ближайшее время на базе департамента жилищно-коммунального хозяйства состоится совещание с участием профильных структур.