Светлана Халеева наградила призеров конкурса для детей с ОВЗ

Заместитель главы администрации Старооскольского городского округа по социальному развитию Светлана Халеева прокомментировала ситуацию по конкурсу для детей с ОВЗ, который проходил в Старом Осколе.
Светлана Халеева наградила призеров конкурса для детей с ОВЗ.

Главе региона Вячеславу Гладкову во время одного из вечерних эфиров «10 вопросов губернатору» оскольчанка рассказала о том, что победителям городского этапа областного конкурса для детей с ОВЗ дали одну грамоту и одно одеяло на 5 человек.
Светлана Халеева прокомментировала ситуацию:

«Уважаемые родители участников муниципального этапа IX Областного инклюзивного фестиваля творчества детей и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья «Преодоление»! Обращаюсь к вам с глубочайшими извинениями не только как заместитель главы, но и как мама, знающая, каким волнительным является участие в конкурсных испытаниях для наших детей».

Светлана Васильевна отметила, что ситуация, которая произошла при награждении призёров в нескольких конкурсных номинациях, – «вопиющая и недопустимая»:

«Решения в отношении ответственных за мероприятие приняты. Безусловно, каждый участник должен быть отмечен дипломом и памятным сувениром», – отметила заместитель главы администрации Старооскольского городского округа.

Сегодня Светлана Халеева лично вручила награды в нескольких номинациях. Подведение итогов по остальным направлениям продолжается.