73 заявки на всероссийский конкурс научно-популярного видео «Знаешь? Научи!» поступило от школьников нашего региона.
Более 70 школьников Белгородской области подали заявки на всероссийский конкурс научно-популярного видео.

Конкурс проводился среди учеников 1–11 классов. Для участия в нём было необходимо записать 3-минутное научно-популярное видео и опубликовать его на сайте nauka.homo-science.ru. Видео должно в доступной и интересной форме объяснять научную теорию, концепцию или явление.

26 апреля в московском офисе VK состоялась церемония награждения победителей. Всего в конкурсе приняли участие более 7,5 тысячи школьников со всей страны, из них более 2,5 тысячи прислали видеоролики, в которых простым языком объясняли сложные научные концепции и теории.