Старооскольский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Старооскольского городского округа Белгородской области

В Сочи прошло первенство России по MMA среди юношей и девушек 12-13, 14-15 и 16-17 лет. В течение трёх дней более 560 лучших спортсменов из 66 регионов страны боролись в разных весовых и возрастных категориях за право войти в состав сборной страны.
Старооскольские спортсмены в числе лучших на турнирах по смешанным единоборствам.

Старый Оскол представляли Аркадий Андреев, Кирилл Труфанов и Захар Сторожев из СШОР им. А. Невского. В весовой категории до 52 кг серебряную медаль первенства России по ММА завоевал Захар Сторожев, воспитанник Романа Волошко.

В эти же дни старший брат Захара Дмитрий Сторожев выиграл пояс чемпиона Гран-при проекта JFC Pride «Стань звездой ММА» в полусреднем весе. Старооскольский боец вернулся в октагон после травмы и годового простоя и в решающем поединке одолел действующего чемпиона Илью Ковалёва, закончив бой во втором раунде.