Старый Оскол 12 лет носит звание «Город воинской славы»

5 мая состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 12-й годовщине присвоения Старому Осколу почётного звания Российской Федерации «Город воинской славы» и приближающемуся дню Великой Победы.
Старый Оскол 12 лет носит звание «Город воинской славы».

В зале ЦКР «Горняк» собрались ветераны труда и Вооружённых сил РФ, старооскольцы, внëсшие большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения, а также школьники и ветераны журналистики, для которых концерт стал ещё и подарком к их профессиональному празднику - Дню советской печати.

Председатель Совета депутатов округа Татьяна Карпачева вручила медали «За отвагу» и «Участнику специальной военной операции» бойцам, которые сейчас защищают рубежи нашей Родины. Памятным знаком «Старый Оскол - город воинской славы», а также почётными грамотами администрации округа и благодарностями старооскольского Совета депутатов награждены представители самых разных профессий, которые, каждый на своём поприще, вносят большой вклад в патриотическое воспитание оскольчан.

На сцене выступили творческие коллективы «АКРА» и «Оазис», «Хорошее настроение» и «Велия», «Светлица» и хоровой коллектив православной гимназии № 38 во имя Святого Благоверного Великого князя Александра Невского. Память всех павших, кто отдал свою жизнь за свободу нашей страны, почтили минутой молчания.