Музыкальный флешмоб оркестров в Старом Осколе

На площади Победы впервые в нашем городе состоялся музыкальный флешмоб оркестров Белгородской области «Оркестр Победы». Приурочен он был к 12-летней годовщине присвоения Старому Осколу почётного звания Российской Федерации «Город воинской славы» и ко Дню Великой Победы.
Музыкальный флешмоб оркестров в Старом Осколе.

Здесь прозвучали произведения, посвящённые Великой Отечественной войне, песни советских и российских композиторов. Перед зрителями выступили оркестр духовой и эстрадной музыки Оскола ЦКР «Молодёжный», детский духовой оркестр «Салют» детской школы искусств №3 Старого Оскола, народный самодеятельный коллектив духового оркестра «Любимые мелодии» ЦКР «Оскол», муниципальный духовой оркестр ЦКР «Форум» из Губкина и концертный оркестр духовых инструментов Белгородской государственной филармонии.

В парке Победы состоялся первый городской патриотический квест памяти для юных старооскольцев. Команды из пяти школ округа соревновались в знании шифров, Городов-героев, исторических событий Великой Отечественной войны, песен военных лет, в оказании первой медицинской помощи.
Победителем стала команда «Победа» гимназии №18.