Возле мемориала у Атаманского леса прошёл митинг в честь Дня Победы

Празднование 78-й годовщины Победы в округе началось сегодня, 9 мая, рано утром у мемориала Славы в Атаманском лесу. Здесь состоялось торжественное построение личного состава УМВД по Старому Осколу.
Возле мемориала у Атаманского леса прошёл митинг в честь Дня Победы.

У самой большой братской могилы в Белгородской области, в которой похоронено 2200 бойцов Красной армии, молодые сотрудники полиции приняли присягу. Главный полицейский города Алексей Нестеров зачитал приказ о присвоении очередных званий правоохранителям и вручил им новые погоны.

В этот день у мемориала были сотни старооскольцев.. В торжественном митинге приняли участие председатель Совета депутатов Татьяна Карпачева, глава администрации округа Андрей Чесноков, депутаты Белгородской областной думы и местного законодательного органа, ветераны боевых действий, представители общественных организаций.