На СГОКе прошел самый многочисленный конкурс профмастерства

На Стойленском ГОКе подвели итоги конкурса «Лучший по профессии» среди электрогазосварщиков. Профсоревнование стало самым многочисленным по количеству конкурсантов: заявки на участие подали 75 представителей из восьми структурных подразделений комбината.
На СГОКе прошел самый многочисленный конкурс профмастерства.

В теоретической части участники ответили на 40 вопросов электронного тестирования о правилах эксплуатации основного оборудования и правилах охраны труда и промышленной безопасности.

По его итогам в финал вышли одиннадцать работников. Практический этап прошел на специальной площадке ремонтно-механического участка. Конкурсантам нужно было за 56 минут собрать и сварить стык трубы в неповоротном положении – одном из наиболее сложных типов ведения сварочных работ.

Жюри оценивали качество работ участников с помощью визуального и измерительного контроля, скорость выполнения задания и соблюдение норм и правил ОТПБ.
В результате лучшим электрогазосварщиком Стойленского ГОКа стал представитель управления ремонтов Сергей Золотых. Второе место занял сотрудник цеха по техническому обслуживанию и ремонту горного оборудования Сергей Михайлов, третье место – у Алексея Дерябина из управления ремонтов.

Победителей наградили дипломами, подарками, денежными премиями, корпоративными знаками отличия «Лучший по профессии».

Теперь трем призерам предстоит отстаивать честь предприятия и бороться за победу в суперфинале конкурса профессионального мастерства среди электрогазосварщиков СГОКа, Стагдока и Доломита.

Впервые конкурс «Лучший по профессии» среди электрогазосварщиков дивизиона Руда прошел в 2021 году на Стойленском ГОКе. В 2022 году участники итогового профсоревнования встретились на Доломите. А в этом году площадкой для суперфинала станет Стагдок.