В Адыгее на реке Белая прошёл чемпионат России по рафтингу среди мужчин и женщин. В соревновании приняли участие 150 спортсменов из 15 регионов страны.
Старооскольские рафтингистки из клуба «Штурм» СШОР №2 вошли в резервный состав национальной сборной на 2024 год.

Рафтингистки из старооскольского спортивно-туристического клуба «Штурм» спортивной школы олимпийского резерва №2 Анастасия Архипова, Ксения Маршинина, Надежда Остапенко, Анастасия Акинина и Софья Михайленко вошли в резервный состав сборной России на 2024 год, выиграв четыре бронзовые медали чемпионата в разных дисциплинах.

Тренирует девушек Вера Малахова.