Главное беговое событие Черноземья: программа Оскольского полумарафона 2023

Уже 21 мая в Старом Осколе пройдет долгожданный легкоатлетический забег #ВСЕНАСПОРТ.рф, организованный Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт» при поддержке компании «Металлоинвест».
Главное беговое событие Черноземья: программа Оскольского полумарафона 2023.

Остались считанные дни до главного бегового события Черноземья - «Оскольского полумарафона 2023»! В этом году забег даст старт событиям, посвященным 5-летию проекта #ВСЕНАСПОРТ.рф Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» и 430-летию Старого Оскола.

Спортивное событие объединит более 3000 бегунов на главной пощади города – у центра современного искусства «Быль». Трасса расположена по красочным улицам города, что позволит участникам насладиться прекрасными видами. На сцене и дистанциях поднимать настроение спортсменам будут творческие коллективы города.
На свой день рождения проект именинник #ВСЕНАСПОРТ.рф подготовил много сюрпризов для гостей праздника – яркий концерт, подарки, физические активности и мастер-классы. Также подарки для участников сделают и партнеры проекта - Фитнес-центр «Айсберг», продукты для здорового питания «BioNova» и «Mätti».
Приходите поболеть за своих близких и выразить поддержку любителям спорта вашего города.

Программа мероприятия:
07:30 - 11:00 – выдача стартовых номеров иногородним участникам забега;
9:00 - 15:00 – работа зоны гравировки медалей;
09:30 – торжественное открытие забега, разминка;
10:00 – старт для участников с ОВЗ на 430 м;
10:10 – фан-забег 50 м для самых маленьких;
10:20 - 11:00 – забеги участников до 18 лет;
10:50 - 11:45 – забеги 18+ лет;
11:50 - 14:30 – награждение победителей;
12:30 – мастер-класс по ZUMBA;
13:30 – заминка от фитнес-центра «Айберг»;
13:20 - 14:20 – выступления творческих коллективов.