В Белгороде состоялась торжественная церемония награждения победителей и финалистов регионального этапа всероссийского конкурса «Учитель года России». Губернатор Вячеслав Гладков лично вручил награды специалистам сферы образования, которые в Год педагога и наставника продемонстрировали высочайший профессионализм и мастерство.
Старооскольские учителя стали победителями регионального и федерального этапов конкурса профессионального мастерства.

В региональном этапе участвовали 27 преподавателей из 22 муниципалитетов области. В числе финалистов – Хорен Арутюнян, учитель истории и обществознания старооскольского Центра образования № 1 «Академия знаний» имени Николая Петровича Шевченко.

А в номинации «Молодые учителя» всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2023» лидировал старооскольский преподаватель русского языка и литературы Глеб Кривошеев из общеобразовательной школы № 5. Это первая победа в истории белгородского образования за последние пять лет. В феврале 2023 года Глеб Кривошеев одержал победу на всероссийском конкурсе «Мужская профессия», ранее отличился на региональном этапе конкурса «Учитель года России» в номинации «Педагогический дебют».

В финальных состязаниях в Москве участвовало 200 педагогов из 72 регионов страны.