В Старом Осколе идет «Ночь музеев»

В рамках всероссийской акции шесть культурных учреждений округа организовали на своих площадках различные активности для старооскольцев разных возрастов.
В Старом Осколе идет «Ночь музеев».

Жители и гости округа могли побывать на пешеходных экскурсиях, поучаствовать в квестах, играх, стать зрителями спектаклей, художественных выставок, музыкальных концертов, стать слушателями аудио-спектаклей, побывать на творческих встречах с художниками и создать что-то своими руками на мастер-классах.

«Ночь музеев» – ежегодная акция, приуроченная к Международному дню музеев, который ежегодно отмечают 18 мая. Традиционно, в рамках мероприятия музеи и творческие центры проводят различные мероприятия, выставки и активности на своих площадках, посетить которые можно совершенно бесплатно.