Плюсы и минусы самозанятости

Самозанятость – способ выйти из «серой зоны», работать легально и не бояться, что однажды федеральная налоговая служба решит устроить проверку подозрительных доходов. Также можно без опаски давать рекламу, чтобы найти новых клиентов.
Плюсы и минусы самозанятости.

Регистрация занимает 10 минут и проходит в режиме онлайн. Можно зарегистрироваться: на сайте ФНС, в приложении «Мой налог», на портале «Госуслуги» или в личном кабинете крупных банков. Самозанятые также не обязаны подавать декларацию, вести бухгалтерию. Все, что от них требуется - выдавать чек через приложение и отправлять его покупателю. А также у самозанятых низкие ставки по налогу – 4% и 6%, а с учетом налогового вычета они снижаются до 3% и 4% соответственно.

Основные плюсы и минусы собрали в картинку ????