Директор АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта», руководитель проекта #ВСЕНАСПОРТрф Максим Можилов и спортивный директор АНО, автор проекта «Уличная атлетика» Андрей Нагибин принимают участие в X международном форуме «Россия – спортивная держава», проходящем в Кемерово 28-30 сентября.
Лидеры #командавсенаспорт принимают участие в форуме «Россия – спортивная держава».

Форум «Россия - спортивная держава» - самая крупная площадка для взаимодействия между участниками спортивной отрасли в нашей стране, учреждённая президентом страны Владимиром Путиным.

В дни форума проходят более 100 деловых, культурных и спортивных мероприятий, участие в которых принимают участие 5 тысяч делегатов из 58 регионов России и 11-ти дружественных стран.

В числе участников форума также заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко, министр спорта Олег Матыцин, первый заместитель министра спорта Азат Кадыров.

Руководитель проекта #ВСЕНАСПОРТрф благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» Максим Можилов выступил с докладом по развитию спортивных сообществ на примере проекта #АкадемияГТО.

«Для нас приглашение на форум такого уровня в качестве спикеров – показатель успешной работы и признание профессионализма нашей команды спортивных менеджеров. Мы открыты к сотрудничеству и готовы делиться имеющимся опытом, знакомится с новыми практиками, ведь популяризировать спорт – наша миссия. За три года активной деятельности команды АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта» к систематическим занятиям спортом были привлечены более 150 000 участников, а мероприятия под эгидой #ВСЕНАСПОРТрф стали визитной карточкой Белгородского, Курского и Оренбургского регионов», - рассказал руководитель #ВСЕНАСПОРТрф Максим Игоревич.

Андрей Нагибин спортивный директор АНО поделился с собравшимися опытом развития любительских спортивных клубов «Уличная атлетика» и механикой организации тренировочного процесса на уличных спортивных площадках.

«В настоящий момент в Нижнем Новгороде, Старом Осколе, Губкине, Железногорске и Новотроицке спортивными менеджерами АНО созданы 17 спортивных сообществ #АкадемияГТО и Уличная атлетика, в которых спортом занимаются все желающие от 10 до 80 лет. Таким образом нашей деятельностью вносится вклад в достижение целей федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» и выполнение поручения Президента о вовлечении 70% жителей нашей страны в систематические занятия физической культурой и спортом к 2030 году», - подчеркнул в своём выступлении Андрей.

Выступления произвели впечатление, и собравшиеся на форуме коллеги заинтересовались опытом создания и развития спортивных сообществ.

Узнать подробности воплощаемых проектов, познакомиться с работой АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта», пригласить команду спортивных менеджеров к сотрудничеству можно в группе ВКонтакте -  https://vk.com/sportcenterrussia.