26 мая состоялось одиннадцатое заседание Совета депутатов

Мероприятие, на котором было рассмотрено 8 вопросов, прошло в большом зале администрации.
26 мая состоялось одиннадцатое заседание Совета депутатов.

Перед заседанием Председатель Совета депутатов Старооскольского городского округа Татьяна Ивановна Карпачева и первый заместитель главы администрации городского округа по жилищно-коммунальному хозяйству Андрей Юрьевич Бубело вручили Благодарственные письма за активное участие в общественно-политической жизни депутатам Топчему Александру Станиславовичу и Кудинову Андрей Николаевичу.

Депутаты заслушали и утвердили отчет об исполнении бюджета городского округа за 2022 год.
Фактически бюджет городского округа за 2022 год исполнен по доходам в сумме 12 199 114,1 тыс. рублей, в том числе по безвозмездным поступлениям в сумме 8 006 019,5 тыс. рублей, по собственным доходам в сумме 4 193 094,6 тыс. рублей. Расходы бюджета городского округа за отчетный год составили - 12 356 814,1 тыс. рублей с дефицитом бюджета - 157 700,0 тыс. рублей.

С результатами внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета городского округа за 2022 год выступила председатель Контрольно-счетной палаты Светлана Шеина, которая отметила, что при исполнении бюджета за 2022 год нормы бюджетного законодательства в целом соблюдены.

При этом главным администраторам бюджетных средств необходимо усилить контроль за их обоснованным использованием и эффективным расходованием.
Рассмотрен и принят к сведению отчет об исполнении бюджета городского округа за первый квартал 2023 года.

Бюджет городского округа за первый квартал текущего года по доходам исполнен в сумме 1 929 436,9 тыс. рублей, что составляет 17,9% от годовых плановых назначений, по расходам - 2 221 809,7 тыс. рублей, что составляет 19,9% от годовых плановых назначений.
По итогам первого квартала текущего года бюджет исполнен с дефицитом в размере 292 372,8 тыс. рублей.

Во исполнение региональной программы по обеспечению жильем медицинских работников Совет депутатов предложил передать в государственную собственность Белгородской области из муниципальной собственности 7 квартир для последующего предоставления их медицинским работникам.

В решение Совета депутатов Старооскольского городского округа от 07 октября 2008 года № 176 внесены изменения, которыми актуализированы перечни объектов муниципальной собственности Старооскольского городского округа, не подлежащих отчуждению и объектов, имеющих особое социальное значение для Старооскольского городского округа.

По предложению заместителя Старооскольского городского прокурора внесены изменения в Перечни индикаторов риска нарушения обязательных требований, используемых для определения необходимости проведения внеплановых проверок при осуществлении муниципального земельного, лесного, жилищного контроля, контроля в сфере благоустройства на территории Старооскольского городского округа. Из перечня исключены индикаторы риска, которые уже содержат состав административного правонарушения и внесены другие изменения.

Внесены изменения в Положение о Почетной грамоте и благодарности Совета депутатов Старооскольского городского округа согласно которым, актуализированы формы представлений о поощрении Почетной грамотой, благодарностью и ценным подарком Совета депутатов Старооскольского городского округа.

Депутаты согласовали кандидатуру Ланской Светланы Алексеевны - на должность директора «Центра бухгалтерского обслуживания учреждений сферы культуры Старооскольского городского округа» в связи с истечением срока трудового договора.