Поздравление от Председателя Совета депутатов Старооскольского городского округа Татьяны Карпачёвой и главы администрации Старооскольского городского округа Андрея Чеснокова с общероссийским Днём библиотек!.

Сегодня мы отмечаем Общероссийский день библиотек. В этом году особенный повод для гордости – Старооскольская централизованная библиотечная система занесена на Аллею Трудовой Славы. Это замечательное достижение, которое подчёркивает значимость работы всех ее сотрудников.

Библиотека – место, где мы получаем новые знания, находим ответы на наши вопросы и расширяем кругозор. Здесь можно уединиться с хорошей книгой, открыть для себя что-то новое, приобщиться к культуре. Современная библиотека – это и творческая площадка, где проходят кинопоказы, чтения, презентации и игры. На территории Старооскольского городского округа действуют 35 библиотек.

Библиотекари – хранители трудов наших писателей и краеведов.
Выражаем благодарность всем работникам библиотечной системы за труд и преданность делу, за вклад в культуру. Желаем крепкого здоровья, удачи, успехов и профессионального вдохновения в этом благородном деле.