105-ю годовщину образования пограничных войск отметили в Старом Осколе

В этом году сотрудники пограничной службы не только отмечают профессиональный праздник, но и 105-летие пограничных войск.
105-ю годовщину образования пограничных войск отметили в Старом Осколе.

Благодарственные письма начальника пограничной службы управления ФСБ по Белгородской и Воронежской областям были вручены ветерану – пограничнику, исполняющему обязанности заместителя главы администрации округа – секретаря Совета безопасности Сергею Форову и заместителю начальника департамента по социальному развитию Михаилу Глекову.

Минутой молчания участники митинга почтили память погибших пограничников. К монументу в честь зелёных фуражек возложили венки и цветы. Затем ветераны погранвойск прошли по улицам города к памятнику Феликсу Дзержинскому, основателю погранвойск, где тоже состоялось возложение цветов.