В округе открываются пришкольные лагеря

В этом году в Старооскольском городском округе будет организовано 52 лагеря с дневным пребыванием. За 4 смены их посетят 18 366 детей.
В округе открываются пришкольные лагеря .

В образовательном комплексе «Лицей № 3» имени С. П. Угаровой состоялось открытие пришкольного лагеря для первой смены «Наноград».

335 школьников в 14 отрядах – от самых маленьких до детей постарше. Впереди у них три недели спортивных состязаний, настольных игр, экскурсий, кино, бассейна и научных шоу.

«Дорогие дети, поздравляю вас с Международным днём защиты детей и открытием первой смены школьного лагеря! 21 день вы будете ходить в походы, посещать кинотеатры, для вас будут организованы интересные, занимательные игры. И самое главное – вы будете учиться дружить, вместе делать общее дело. Желаю всем ярких впечатлений!» – обратилась к участникам линейки директор Валентина Котарева.

В каждом пришкольном лагере округа, помимо развлекательной, спортивной и образовательной программ, запланировано проведение дней единых действий в рамках празднования 80-й годовщины Прохоровского танкового сражения, Дня России.