В детском оздоровительном лагере «Радуга» состоялось открытие первой смены

В течение трёх недель 220 старооскольских детей отдохнут от учебников и уроков, укрепят здоровье, получат заряд бодрости в живописном уголке всего в нескольких километрах от города.
В детском оздоровительном лагере «Радуга» состоялось открытие первой смены.

Первая смена посвящена эковолонтёрству, а потому и названия отрядов, и планируемые мероприятия соответствуют теме защиты и сохранения окружающей среды.

«Позади – учебный год. Он был насыщенным и сложным. А вот теперь начинается самая лучшая пора, которая будет для вас интересной и креативной. Уверена, вы обретёте здесь новых друзей, а воспитатели и вожатые сделают всё, чтобы ваш отдых стал незабываемым», – обратилась к юным старооскольцам заместитель главы администрации округа по социальному развитию Светлана Халеева.

После торжественного открытия состоялся традиционный футбольный матч между сборными администрации округа и «Радуги». Победила – дружба.