5 июня 2023 года в 32 общеобразовательных учреждениях Старооскольского городского округа прошли выборы лидеров детских лагерей.
Выборы органов детского общественного самоуправления в летних лагерях прошли в Старооскольском округе.

Для девчонок и мальчишек это значимое событие, к которому они отнеслись серьезно. Кандидаты подготовили агитационные материалы, наблюдатели смотрели, чтобы все прошло без нарушений. Ящиками и кабинами были оборудованы избирательные участки, а члены комиссии внимательно следили за получением избирательных бюллетеней и ходом голосования.

Присутствие членов Старооскольской ТИК придавало особую значимость для будущих избирателей.

Это были детские выборы, но прошли они по всем правилам настоящих взрослых выборов.