В ходе избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации будет использована новая технология информирования избирателей.

30 ноября 2023 года председатель Старооскольской ТИК Юлия Резниченко приняла участие во второй сессии семинара «Школа юного избирателя».

28 ноября в большом зале администрации Старооскольского городского округа прошло торжественное мероприятие, посвященное итогам работы в 2022-2023 учебном году по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей, формированию гражданской ответственности.

23 ноября в Старооскольском городском округе прошел творческий конкурс на тему: «Выборы и в шутку и всерьез».

20 ноября 2023 года состоялось 58-е заседание Старооскольской территориальной избирательной комиссии.

С 13 ноября 2023 года члены Старооскольской ТИК принимают участие в комиссионном обследовании помещений участковых избирательных комиссий.

8 ноября в Старооскольском округе прошел муниципальный этап Всероссийской олимпиады по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

02 ноября 2023 года состоялось рабочее совещание с председателями участковых избирательных комиссий.