Уважаемые учителя, работники и ветераны педагогического труда! Примите поздравления с профессиональным праздником – Международным днём учителя!
Официальное поздравление с Днем учителя от Председателя Совета депутатов Старооскольского городского округа Татьяны Карпачевой и главы администрации Старооскольского городского округа Андрея Чеснокова.

Учитель – уникальная профессия, немыслимая без творческого поиска, добрых эмоций, такта. Именно учителя выполняют нелёгкую, но крайне почётную миссию – воспитание и обучение молодого поколения России. Сегодня требования к учителю многократно возросли. Мы живём в век стремительных перемен и вызовов: осуществляется модернизация образования, меняется его содержание, вводятся новые образовательные стандарты и требования к безопасности. Но только ваш педагогический талант, мастерство, любовь и отзывчивость могут вдохнуть смысл и содержание в современные технологические методы обучения.

Особые слова благодарности ветеранам педагогического труда Старооскольского городского округа, которые находятся на заслуженном отдыхе или продолжают трудиться, являясь примером для молодых учителей, образцом глубокой преданности своему призванию.

Признательны всем вам за неравнодушные сердца, искренность и терпение.

Желаем новых педагогических успехов, жизненной энергии, ярких и благодарных учеников, крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия!