Для старооскольцев выступил участник 4-го сезона шоу «Голос» Эмиль Кадыров, а также творческие коллективы округа, в том числе и детские объединения. А в холле «Молодёжного» можно было посетить выставку Старооскольского Дома ремёсел и поучаствовать в мастер-классе по изготовлению свистулек из глины.
В Центре культурного развития «Молодёжный» прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню России .
– Мы, Россия, – сильное государство, которое твёрдо стоит на ногах. Мы – нация победителей. Поздравляю всех с праздником. И желаю, в первую очередь, мира, добра, счастья и благополучия. Пусть в ваших семьях всё будет хорошо. С праздником! – обратился к зрителям концерта заместитель начальника департамента по социальному развитию администрации Старооскольского городского округа Михаил Глеков.