В Старооскольском городском округе в рамках национального проекта «Демография» состоялся региональный этап фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд. На стадионе «Труд» собрались семьи из разных округов и районов Белгородской области. Всего 150 человек, среди которых были и дети.
Состоялся региональный (II этап) фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд.

В программу ГТО входили 7 видов нормативов: наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, подъём туловища из положения лёжа на спине за 1 мин, бег на 30/60 м, прыжок в длину с места и плавание.

Победу одержала семья из Губкинского городского округа. Она будет представлять регион на всероссийском этапе.

Фестиваль посетили заместитель министра спорта Белгородской области Валерий Сирюшов, глава администрации Старооскольского городского округа Андрей Чесноков, директор областного государственного учреждения «Центр спортивной подготовки Белгородской области» Елена Шеенко и руководитель Регионального центра тестирования ГТО Анна Бабенко.

«Семьи Белгородчины, которые не представляют свою жизнь без спорта, являются достойны примером для других. За здоровым обществом - здоровое будущее. Такие фестивали, как сегодняшний, вдохновляют вести активный образ жизни», – прокомментировал глава администрации Старооскольского городского округа.