Старооскольский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Старооскольского городского округа Белгородской области

В Новом Уренгое проходит открытый чемпионат России по тяжёлой атлетике. В нём принимают участие более 250 спортсменов.
Старооскольская спортсменка Мария Груздова стала серебряным призёром чемпионата России по тяжёлой атлетике.

В первый день соревнований девушки разыграли сразу пять комплектов наград. Воспитанница старооскольской школы олимпийского резерва «Молодость» Мария Груздова вновь подтвердила звание одной из сильнейших тяжелоатлеток России среди женщин в весовой категории до 81 кг. В двоеборье она завоевала серебряную медаль, набрав 227 кг: рывок – 100 кг, толчок – 127 кг. Также наша спортсменка заняла третье место по итогам открытого чемпионата Федерации тяжёлой атлетики России. Тренирует Марию Груздову Дмитрий Водяха.