В Старом Осколе пройдёт второй этап всероссийской ярмарки трудоустройства

23 июня в 10:00 в Старом Осколе в ЦКР «Молодёжный» (м-н Макаренко, 7А) пройдёт второй этап всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».
В Старом Осколе пройдёт второй этап всероссийской ярмарки трудоустройства.

На ярмарке будут представлены порядка 1000 вакансий 30 предприятий, в том числе ООО «Кондитерское объединение «Славянка», ООО «Алтек», АО «Сибагро», ООО «Мираторг – Белгород». Кроме того, соискатели смогут узнать о том, как повысить свои профессиональные качества или пройти переобучение по востребованным направлениям, а также о поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве или переезде в другой регион.

Первый этап ярмарки проходил в апреле. Около 400 соискателей ознакомились с условиями приёма на предприятия, с перспективами карьерного роста, заполняли анкеты, проходили собеседование с кадровиками, тестирование по профориентации.

Второй этап в дополнение к традиционному очному формату предполагает посещение различных интерактивных площадок, где граждан проинформируют о положении на рынке труда, государственных услугах и сервисах службы занятости, ознакомят со специализированным банком вакансий для разных категорий граждан, научат правильно составлять резюме, о возможности получения финансовой помощи на развитие собственного дела. Пришедшим также помогут подать заявку на обучение по нацпроекту «Демография».

Специально для федерального этапа на портале «Работа России» будет проводиться 8-часовой онлайн-марафон с четырёх площадок: Владивостока, Екатеринбурга, Москвы и Тулы. В общей сложности около 40 спикеров примут участие в онлайн-дискуссиях по актуальным темам рынка труда. Марафон начнётся в 7:00.

Контакт для связи: Екатерина Васильевна Одинокова – 8-905-040-45-10.

В рамках нацпроекта «Демография» реализуется проект по модернизации Службы занятости. Карьерные консультанты центров занятости помогут индивидуально спланировать карьеру и подобрать наиболее подходящую вакансию с учётом жизненной ситуации.