В Старом Осколе прошла Всероссийская акция «Свеча Памяти»

Восемьдесят два года назад, 22 июня, в четыре часа утра началась Великая Отечественная война. Она продлилась 1 418 дней и унесла жизни 27 миллионов наших соотечественников. Из 40 тысяч старооскольцев ушедших на фронт вернулось не более 20 тысяч.
Фотографии Дениса Бабушкина.

С 2009 года в память о героических подвигах наших дедов и прадедов в День памяти и скорби в России проводится акция «Свеча памяти».

К памятнику «22 июня 1941 года» в микрорайоне Макаренко пришли председатель Совет депутатов Татьяна Карпачева, глава администрации округа Андрей Чесноков представители общественных организаций, сотрудники правоохранительных органов, молодёжь, участники специальной военной операции. Минутой молчания участники митинга почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны, зажгли свечи и возложили к монументу живые цветы.

«Низкий поклон и вечная память всем, кто прошёл суровые годы Великой Отечественной войны, кто отдал свою жизнь во имя Победы и мира! Нашим военным – успехов и скорой победы. А всем нам – мира, добра и благополучия», – Андрей Чесноков.