Президентский фонд культурных инициатив объявил победителей второго основного грантового конкурса на предоставление грантов президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.
Четыре организации Старооскольского городского округа стали победителями второго грантового конкурса 2023 года Президентского фонда культурных инициатив.

Заявочная кампания проходила с 1 февраля до 20 марта 2023 года. За это время в фонд была подана 10 291 заявка. Грантовую поддержку получит 1 071 творческий проект из 86 регионов страны, их реализация предусмотрена во всех субъектах РФ. Общая сумма поддержки составила 4,3 млрд рублей.

Победителями Старооскольского городского округа признаны: учреждения дополнительного образования – ДШИ № 5, ДШИ № 2, ДШИ № 3, а также АНО «Театр-студия «Многоточие».

Общая сумма привлечённых на старооскольскую территорию средств составила порядка 28 млн рублей.

Уже идёт подача заявок на специальный конкурс фонда: https://фондкультурныхинициатив.рф/, приём которых завершится 12 июля.